По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Резко выросли штрафы за выпуск на линию неисправного автотранспорта

Депутаты Государственной Думы реализовали в законодательных новеллах свою озабоченность низким уровнем безопасности пассажирских перевозок в стране и ростом ДТП, которые происходят по вине и при участии транспортных средств в неудовлетворительном техническом состоянии. По данным RealtyPress.ru, с сегодняшнего дня резко увеличиваются штрафы за выпуск на линию неисправного автотранспорта.

 

Предполагается, что это повысит безопасность пассажирских перевозок на территории России. 23 марта 2014 года вступили в силу принятые ранее поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП РФ). В частности, речь идет о ч. 2 ст. 12.31 КоАП («Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения»).

 

Если до сегодняшнего дня провинившимся грозили достаточно символические штрафы в размере от 500 до 1 тысячи рублей, с 23 марта 2014 года сумма штрафа увеличена сразу в 8-10 раз – до суммы 5-8 тысяч рублей в зависимости от вида и серьезности правонарушения. Впрочем, это еще достаточно щадящий режим. По данным RealtyPress.ru, член Совета Федерации Антон Беляков ранее предлагал так ужесточить требования КоАП, что штрафы могли увеличиться до 150-200 тысяч рублей.