По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне смогут отправлять в ЗАГСы документы в электронном виде

Высокие технологии продолжают активно внедряться в повседневную жизнь россиян. Накануне Министерство юстиции России подготовило очередные поправки к действующему законодательству, которые расширяют возможности электронного документооборота. На этот раз в сферу его распространения и применения включаются органы ЗАГСа.

 

Перечень заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, которые можно будет подать в электронном виде, с принятием законопроекта существенно расширится. Теперь в электронном виде и за электронной подписью можно будет подать заявления на заключение брака или перемену имени, а также для регистрации многих других актов гражданского состояния. 

 

Такие электронные документы будут иметь полноправный статус наравне с традиционными, и в юридическом плане они будут приравнены к заявлениям на бумажных носителях с собственноручными подписями заявителей. Правительство РФ, которое и подготовило данный нормативный акт, уже внесло законопроект на рассмотрение в Государственную Думу РФ.