По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве должен решиться вопрос велостоянок и велопарковок в домах

Активисты-велосипедисты предлагают в подвалах или во дворах жилых домов столицы устраивать велопарковки и даже нашли поддержку у некоторых чиновников. Уже подготовлены поправки в проект нового закона «О благоустройстве», готовящийся ко второму чтению в Мосгордуме.

По информации газеты «Известия», среди предложений активистов – проектирование велобоксов на первых этажах новостроек в Москве в специальных подвальных помещениях, либо на территории подземной парковки.

По мнению председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова, эта инициатива вполне разумна и достойна того, чтобы оказаться в центре внимания профильной комиссии по градостроительству и перспективному развитию. Как считает глава  Мосжилинспекции Олек Кичиков, вполне реально использовать подвалы жилых домов, являющиеся совместной собственностью жильцов, для хранения велосипедов. Для этого можно провести общее собрание жильцов и принять решение о создании такого помещения.

Велосипедисты также указывают на необходимость создания охраняемых велосипедных парковок у метро, как это уже сделано для автотранспорта.