По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России задумались о перспективах развития страны до 2030 года

Сложная ситуация в российской экономике требует постоянной корректировки повседневного курса. Однако при этом власти Российской Федерации не забывают и об определении стратегических направлений в развитии страны. Так, сегодня Президент России Владимир Путин обратился к руководству Минэкономразвития с поручением подготовить прогноз социально-экономического развития России на период до 2030 года.

 

Глава государства считает, что разработка такого долгосрочного прогноза должна быть включена в план деятельности ведомства на ближайшие пять лет и реализована уже в текущем году. Кстати, данное поручение российского президента – это еще один итог его совещания с членами Правительства РФ, которое состоялось 12 февраля 2014 года, которое было посвящено вопросам экономического развития страны.

 

При подготовке долгосрочного прогноза в рамках президентского поручения чиновники и эксперты должны «определить резервы экономического развития и выработать предложения по их эффективному использованию». Минэкономразвития и его глава Алексей Улюкаев также должны разработать план мероприятий для повышения в стране производительности труда. Еще одна важная проблема, требующая решения, – это развитие моногородов.