По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фонд развития моногородов будет создан в России

Комплекс мер по развитию и повышению инвестиционной привлекательности моногородов утвержден премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. На правительственном сайте уже появился текст соответствующего поручения. Из документа следует, что планируется создание специального Фонда развития могогородов. На эти цели в 2014 году планируется выделить до 3 млрд. рублей, а в течение 2015-2017 годов – до 32 млрд. рублей.

В предлагаемый комплекс мероприятий входит разработка основ деятельности государственных структур и разных организаций по стабилизации экономического и социального развития моногородов. Важной задачей является повышение их инвестиционной привлекательности и стимулирование инвестиционной активности на территории моногородов.

Меры предполагают также комплексную, системную государственного развития моногородов, под которыми понимаются такие населенные пункты, где имеются одно или несколько предприятий, ведущих деятельность в рамках единого производственного процесса, и на них занято более 25% экономического населения. В РФ – более 300 монопрофильных населенных пунктов, где проживает около 15% населения страны.