По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Часть российских банков приостановили партнерство с системой переводов Contact

Сегодня многие российские СМИ сообщили о том, что часть финансовых организаций приостановила свое сотрудничество и партнерские отношения с популярной системой денежных переводов Contact. По данным экспертов RealtyPress.ru, основанием для такого шага стали опасения, вызванные недавно прошедшими обысками в Русславбанке.

 

Именно он является основателем системы Contact. Представители банков, которые уже отказались от сотрудничества с данной системой переводов, говорят о том, что на фоне последних активных действий Центрального банка по санации банковского сектора любые действия правоохранительных органов в финансовых организациях заставляют относиться к ним с настороженностью.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, о приостановке партнерских отношений заявили уже, по меньшей мере, полтора десятка банков. В этом списке, например, Собинбанк, Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ), Бинбанк, банки финансовой группы (ФГ) «Лайф». Представители правоохранительных органов признают, что действительно подозревают Русславбанк в проведении нелегальных банковских операций. Однако в самой финансовой организации подчеркивают, что претензий к самому банку нет, а подозрения правоохранителей вызывает лишь его вице-президент Александр Миронов.