По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Четверть сел в России имеют население менее 10-ти человек

Такие катастрофические данные привел накануне на заседании Госсовета и совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики глава государства. RealtyPress.ru напоминает о том, что это мероприятие было посвящено в основном вопросам развития сельских территорий и увеличения потенциала села в самых разных сферах.

 

Российский президент Владимир Путин считает, что следует задействовать все ведомства и рычаги управления для преобразования сельской жизни. И, прежде всего, стоит определить приоритетные цели, чтобы на федеральном уровне выработать финансовые и организационные механизмы их достижения. Возможно, это сможет остановить отток сельского населения.

 

Один из возможных механизмов реализации этой задачи – поддержка малого и среднего бизнеса на селе. Как указывают эксперты RealtyPress.ru, это позволит привлечь инвесторов в село, в том числе в социально-бытовой сфере. По мнению главы государства, в данный момент следует приложить все усилия для того, чтобы разработать специальные банковские продукты именно для малого и среднего бизнеса на селе (парикмахерские, кафе, гостиницы, другие предприятия сферы услуг).