По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Дачная амнистия» в России вступает в завершающую стадию

Срок проведения так называемой «дачной амнистии» в России приближается к завершению. Осталось не так уж много времени. Сделать это в упрощенном порядке можно только до 1 марта 2015 года, о чем сегодня в очередной раз напомнил россиянам Росреестр.

 

Закон о «дачной амнистии» вступил в силу 1 сентября 2006 года. Он давал возможность зарегистрировать в упрощенном порядке объекты индивидуального жилищного строительства. Основанием для государственной регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства в течение всего этого времени является правоустанавливающий документ на земельный участок. 

 

В первое время после принятия данного закона россияне активно участвовали в процессе легализации своих участков и построенных на них строений. По данным Росреестра, по состоянию на 1 января 2014 года с момента начала действия «дачной амнистии» было зарегистрировано в упрощенном порядке свыше 10,1 млн. прав. Активнее всего процесс шел в первые годы, но теперь в России остается все меньше незарегистрированной недвижимости, а потому прав регистрируется все меньше.