По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Еще два российских банка лишились лицензий

Стартовало апрельское очищение банковской системы России от не самых надежных финансовых структур. На сей раз лицензии лишились «АФ Банк» и ООО КБ «Каспий».  В обеих кредитных организациях назначена временная администрация.

Как сообщается на официальном сайте регулятора, решение об отзыве лицензии у башкирского «АФ Банка» принято по причине слишком рискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы. К тому же, банк, утративший ликвидность, не смог обеспечить своевременное исполнение обязательств перед вкладчиками и кредиторами. При этом собственники банка и его руководство не сделали необходимых шагов по оздоровлению финансовой структуры.

Что касается махачкалинского банка «Каспий» решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением кредитной организацией законодательства, регулирующего банковскую деятельность, а также Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».