По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Гастарбайтеры с национальными правами смогут оставаться за «баранкой» до 1 июня 2015 года

Изменения в закон «О безопасности дорожного движения» вступили в силу 5 ноября 2013 года. Они предполагали в том числе запрет на работу на территории России водителям с иностранными водительскими удостоверениями, который вступал в силу уже с 14 мая 2014 года. Любой, кто участвует в перевозке пассажиров и грузов, должен был иметь российские национальные водительские удостоверения. 

 

Однако не все пошло гладко, как рассчитывали инициаторы запрета. С момента принятия закона и до фактической даты вступления его в силу Правительство РФ должно было разработать правила обмена иностранных удостоверений на российские, создать механизм для осуществления этого процесса и даже произвести фактический обмен. Однако, как указывает Председатель думского комитета по транспорту Евгений Москвичев от фракции «Единая Россия», «порядок обмена до сих пор не разработан». О завершении процедуры обмена прав даже и говорить не приходится.

 

В итоге в конце неделе Госдуме пришлось рассматривать новые поправки к уже принятым поправкам в закон «О безопасности дорожного движения». Их цель – сдвинуть на 1 июня 2015 года срок введения запрета на работу в России водителей-иностранцев с национальными правами.