По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российские студенты смогут оставаться в общежитиях на лето

Руководитель министерства науки и образования Дмитрий Ливанов высказал убеждение, что российские вузы не должны запрещать студентам оставаться летом в общежитиях. Как сообщила пресс-служба Минобрнауки, эта проблема будет решена уже к началу предстоящего учебного года.

В последние недели министерство и уполномоченный по правам студентов начали поступать обращения, где описаны случаи запрета проживания в общежитях летом. В вузы планируется направить разъяснительное письмо, где будет четко изложена позиция властей по этому поводу. Там, по словам Дмитрия Ливанова, в этом инструктивном послании будет сказано, что каждый университет обязан сформулировать правила проживания студентов в общежитиях в летний период.

Министр отметил, что эти правила должны вырабатываться вместе с представителями студенческого сообщества с учетом того, что ряд комнат в общежитиях будет находиться в плановом ремонте, который производится именно во время каникул. Кроме того, при распределении помещений учитывается количество абитуриентов, которых может принять вуз. Но так или иначе студенты не должны оказываться на улице в летний период.