По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ГК «СУ-155» освободилась от бизнеса управляющих компаний

Группа компаний «СУ-155», решив освободиться от непрофильных активов, завершила сделки по продажи своей доли во всех организациях, управляющих многоквартирными домами в микрорайонах, возведенных девелопером в Подмосковье и Тульской области.

В материалах ГК «СУ-155» отмечается, что выход группы из состава учредителей УК, среди которых компании «Управдом» и «Павшино», связан с намерением сконцентрироваться на главном виде деятельности – возведении доступного жилья в формате «мини-городов».

Кроме того, это даст возможность снизить репутационные риски, которые постоянно сопровождают непрофильный бизнес. В пресс-релизе также утверждается, что в последнее время группа компаний «СУ-155» сконцентрировалась на промышленном перевооружении предприятий, а также на развитии строительных мощностей для кардинального изменения подходов к строительству доступного жилья.

Стоит напомнить, что группа компаний уже использовала инструмент продажи непрофильных активов в 2012 году, когда были совершены сделки по продаже двух котельных в Одинцово и торгового центра в Серпухове. Целью была концентрация на ключевых направлениях деятельности и повышении эффективности бизнеса.