По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотеку по двум документам выбирают около 20% клиентов

Услуга получения ипотечного кредита по двум документам становится все более востребованной. Именно такие программы, по данным аналитиков, используют около 20% ипотечных клиентов. Как ранее указывалось на RealtyPress.ru, недавно такую возможность клиентам стал предоставлять и Сбербанк.

В целом же, по информации компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», доля сделок с привлечением ипотечных кредитов превышает 30%. Надо заметить, банки которые предлагают такие программы, стремясь свести свои риски к минимуму, до 35-40% повышают первоначальный взнос и предлагают повышенную процентную ставку. Но среди заемщиков немало тех, кто готов к таким условиям. Чаще всего такой услугой пользуются предприниматели, руководители предприятий и менеджеры компаний, желающих как можно быстрее решить вопрос с приобретением недвижимости.

По словам исполнительного директора компании Алексея Шленова, ранее получение кредита ассоциировалось со сбором многочисленных документов, требуемых банками для принятия решений о кредите, что служило определенным препятствием для совершения сделок. Ныне банки решили смягчить требования к заемщикам и, в частности, к пакету предоставляемых документов.