По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Московские власти помогают инвесторам своевременно вводить жилье

В Москве функционирует аналитическая система координации возведения жилой и нежилой недвижимости, затрагивающая, кроме бюджетных, и объекты, финансируемые из внебюджетных источников. По словам руководителя департамента градостроительной политики и строительства Сергея Левкина, это позволяет оперативно решать вопросы, появляющиеся у инвесторов и избежать долгостроев.

Глава ведомства отметил также, что в таком мегаполисе, как Москва мало контролировать строительство одних лишь социальных объектов и жилья. Важно оценивать полный спектр объектов недвижимости, включая офисные, торговые и производственные объекты, поскольку их строительство влияет на сбалансированное развитие города.

Информационно-аналитическая система координации этой деятельности строится по принципу бюджетного планирования: объекты недвижимости сформированы на три ближайших года. К тому же, в базе имеются все данные о состоянии проектной или градостроительной документации, а также о ходе возведения каждой новостройки в Москве, включая внебюджетные и бюджетные источники.

Таким образом, чиновники имеют возможность сразу отследить, правильно ли сформулированы условия строительства, имеются ли данные по технологическому присоединению, ГПЗУ, оформлены ли земельно-правовые отношения, имеется ли проектная документация и есть ли у инвесторов потребность в помощи от города, чтобы строительство завершалось в намеченные сроки.