По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москва бьет рекорды по строительству жилья

С января по март нынешнего года в Москве построено 2 млн. кв. метров недвижимости, и это  рекордный показатель за последние пять лет. Таким образом, по мнению RealtyPress.ru, можно говорить, что экономический кризис в этой сфере преодолен, однако стоит учитывать, что на представленные властями показатели повлиял активный процесс строительства на присоединенных территориях. К тому же, очень важно удержать позиции в условиях спада экономики.

Если сравнивать с весьма успешным минувшим годом, когда в первом квартале было введено а эксплуатацию 1,58 млн. «квадратов» недвижимости, в этом году повышение составило 28%. По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, рост этого показателя полностью соответствует поставленным городом задачам.

Как уточнили в Мосстройнадзоре, всего с января по март в Москве возведено 55 новостроек. Стоит отметить, что около четверти всей сданной в эксплуатацию недвижимости приходится на Новую Москву, где, как ранее заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, построено 500 тыс. кв. метров жилых площадей. Скорее всего, по итогам 2014-го именно на присоединенные территории придется наибольшая часть ввода жилья.