По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москва потратит на подготовку к ЧМ-2018 примерно 71 млрд. рублей

Руководитель департамента физической культуры и спорта из столичного правительства Алексей Воробьев рассказал накануне о том, какие объемы финансирования запланированы в Москве для работ по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По данным RealtyPress.ru, пока озвучена сумма примерно в 71 млрд. рублей.

 

Эти суммы были озвучены главой Москомспорта непосредственно на заседании столичного правительства. Финансирование в таком существенном объеме будет произведено в рамках целевой программы подготовки столицы к ЧМ-2018. Реализация программы планируется на период с текущего года и вплоть до года проведения чемпионата, то есть до 2018 года. 

 

Как стало известно RealtyPress.ru, основной объем финансирования пойдет на проведение работ по реконструкции стадиона «Лужники», который для ЧМ-2018 должен стать одним из базовых. Напоминаем, что матчи мундиаля пройдут в общей сложности в 11-ти российских городах. Кроме того, в Москве в рамках программы подготовки будут проведены работы по созданию тренировочных полей и баз, будет создан международный вещательный центр на территории спорткомплекса «Лужники», а также планируется построить стадион «Спартак».