По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На одежде маленьких москвичей должны появиться светоотражающие элементы

Соответствующий законопроект разработан в Московской городской Думе и уже рассмотрен на заседании ее комиссии по безопасности. Речь идет о внесении поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в статью 24 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Цель предлагаемых поправок, по данным RealtyPress.ru, – обеспечения безопасного передвижения детей в темное время суток.

 

Данный законопроект, как стало известно RealtyPress.ru, ранее внесло на рассмотрение Законодательное Собрание Калужской области. И московские, и калужские законодатели предлагают усовершенствовать правовые механизмы ради обеспечения безопасности детей на дороге, особенно в темное время суток. 

 

Предложенная законодательная новелла дополняет статью 24 ФЗ «О безопасности дорожного движения» положением, которое вводит для родителей и других законных представителей несовершеннолетних обязанность обеспечить детей так называемыми световозвращающими элементами при передвижениях по дорогам и улицам в темное время суток. При неисполнении этого требования взрослым грозит штраф в размере 500 рублей.