По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объемы продажи московской «элитки» в 2014 году упали

Специалисты различных аналитических организаций подводят итоги реализации так называемого элитного жилья на рынке новостроек Москвы в целом и Центрального административного округа (ЦАО) в частности. Как оказалось, на ситуации уже негативно сказались общая нестабильность в экономии России и даже опасение санкций со стороны США и Евросоюза. В итоге за первый квартал отмечено снижение продаж по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

В январе-марте 2014 года в количественном выражении падение продаж «элитки» на территории ЦАО, где располагается значительный объем объектов в данном сегменте жилой недвижимости, составило 1,6%, а в денежном выражении – примерно 1%. Всего за первые три месяца текущего года было продано на первичном рынке указанного округа 123 единицы элитной недвижимости. Общий объем продажи составил 241,5 млн. долларов, а суммарная площадь – 17 тыс. квадратных метров. 

 

Средняя сумма сделки по покупке такой недвижимости составила в столичном Центральном округе примерно 6-7 млн. долларов. В целом интерес к элитной жилой недвижимости держится в столице по-прежнему на достаточно высоком уровне. Особенно это было заметно в период резкого падения курса рубля по отношению к доллару.