По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ограничения на обмен валюты в России власти вводить не планируют

По словам первого заместителя главы правительства Игоря Шувалова, ограничения на обмен валюты в России вводиться не будут. По его словам, в стране накоплено достаточно резервов, чтобы разрешить именно такую ситуацию. Гражданам предоставлены все возможности «уйти в другую валюту».

Отвечая на вопрос издания Forbes об оттоке капитала из страны, Игорь Шувалов обратил внимание на то, что деньги остались на месте, просто многие, видя изменения курса, переложили их в евро и доллары.

По словам вице-премьера, в 2008 году была такая же дискуссия, это стоило государству около 100 миллиардов долларов резерва, но дало возможность сохранить сбережения граждан и не допустить паники. В нынешнем году тоже будут приняты все меры, и ограничения на обмен валюты не планируют.

Стоит напомнить, что, согласно прогнозам аналитиков, в 2004 году рост ВВП составит 1,4%, рост промышленности будет незначительным, инвестиции составят 0,9%, а ритейл – 2,1%. Инфляция замедлится до 5,5%, а средняя стоимость нефти марки Urals уменьшится до 105 долларов за баррель.