По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ВТБ 24 дополнительные ограничения на валютные кредиты вводить не собирается

Нестабильность доллара и другие причины экономического характера, а также санкции США и ЕС заставили банки пересмотреть кредитную политику и принять решение о том, стоит ли выдавать займы в иностранной валюте. Если Сбербанк уже отказался от кредитов в долларах и евро, то ВТБ24 вводить ограничения пока не собирается. По мнению RealtyPress.ru, скорее всего, вслед за крупнейшими игроками о валютно-кредитных перспективах заявят и другие банки.

В пресс-службе ВТБ24 уточнили, что банк уже несколько лет выдает кредиты лишь в валюте дохода, и на валютные кредиты приходится не более 1% кредитного портфеля банка. В настоящее время в валюте в ВТБ 24 можно получить только ипотечный кредит.

Стоит напомнить, что Сбербанк приостановил прием заявок на валютное розничное кредитование на неопределенный срок с 1 апреля нынешнего года. Доллар и евро уже исчезли из банковской вкладки «валюта кредита». По информации пресс-службы Сбербанка, данная мера принята с целью оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильности в будущем при любых изменениях курса валют.

Надо заметить, что изменились и кредитные предпочтения клиентов финансовых структур. Наученные горьким опытом экономического кризиса, заемщики уже более аккуратно относятся к валютным кредитам.