По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Экс-чиновник из Ростовской области подозревается в крупном мошенничестве

Представители прокуратуры Ростовской области и УФСБ России по Ростовской области собрали достаточный объем материала, который позволил следственным органам начать соответствующую проверку деятельности бывшего руководителя регионального госучреждения «Государственная экспертиза проектов». На основании материалов данной проверки уже возбуждено уголовное дело.

 

Оно возбуждено в отношении ростовского экс-чиновника, который подозревается в крупном мошенничестве. Общая сумма ущерба оценивается в 14 млн. рублей. В следственном комитете по Ростовской области сообщили о том, что бывший чиновник подозревается в легализации денежных средств, а также в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

 

Суть дела в том, что данный чиновник, возглавляя госучреждение, в 2009-2010 года за счет средств «Государственной экспертизы проектов» для покупки квартиры взял беспроцентный заем более чем на 14 млн. рублей. Затем, по версии следствия, экс-чиновник обманул наблюдательный совет и смог получить от него положительное решение о выделении ему более 14 млн. рублей на приобретение жилья. За счет указанных средств чиновник затем погасил взятый ранее беспроцентный заем. Но квартиру он покупать не стал, в 2012 году расторг договор о покупке, а деньги просто положил на депозит и ежемесячно снимал с него немалые проценты.