По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин предлагает создать в Крыму игорную зону

Президентом РФ Владимиром Путиным на рассмотрение Госдумы внесен законопроект о создании игорной зоны на территории Крыма. В настоящее время, согласно действующему законодательству, игорные зоны создаются в Калининградской области, Приморском, Краснодарском и Алтайском краях.

В поправках к закону о государственном регулировании азартных игр предлагается расширить количество регионов, в которых создаются игорные зоны. К этим регионам присоединили и Республику Крым, на территории которой границы игорной зоны будут определены органами местной исполнительной власти.

Ранее Сергей Аксенов, глава крымского правительства, заявил о принятии решения создания в республике игорной зоны и о разработке в настоящее время данного проекта. Именно Аксенов первым объявил, что в Крыму может появиться игорная зона. О поручении изучить этот вопрос он сообщил 27  марта.

Анализом данного поручения занимается Совет министров Крыма. О существовании такой идеи в Симферополе 31 марта подтвердил Дмитрий Козак, который сказал, что если правительство решит что игорная зона поможет развитию региона, то она может быть расположена в «необжитом районе».