По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За право застроить ЗИЛ «ЛСР Недвижимость» заплатит 28 млрд. руб.

Деловерская компания Александра Молчанова «Группа ЛСР» будет застраивать промышленную зону ЗИЛ в Москве. Столичным департаментом по конкурентной политике победителем торгов по продаже сто процентного капитала АМО ЗИЛ признана компания ЗАО «ЛСР Недвижимость-М», которая при стартовой цене лота 23,4 миллиарда рублей предложила выплатить 28 миллиардов рублей.

До 31 декабря 2022 года на 3-х земельных участках, общая площадь которых составляет примерно 65 гектаров, компании «ЛСР Недвижимость-М», предстоит возвести объекты капитального строительства площадью в 1,5 миллионов квадратных метров. А до 1 января 2016 года город должен получить от инвестора 27,65 гектар земли, на которых коммерческая застройка не планируется.

Департамент по конкурентной политике сообщает, что инвестор, в согласованные с АМО ЗИЛ сроки, за свой счет обязан демонтировать сооружения и здания, убрать объекты гражданской обороны, снять санитарно-защитную зону на территории, где намечено жилищное строительство, а также перенести магистральные сети, находящиеся на земельных участках, на которых будет вестись строительство.

Помимо этого, инвестор обязан построить шесть детских образовательных учреждений с прогулочными и рекреационными объектами, и передать их бесплатно Москве.