По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Завод Ford во Всеволожске приостановит деятельность и уволит работников

Завод Ford Sollers, расположенный во Всеволожске Ленинградской области, планирует остановку конвейера с апреля по июнь всего на 58 дней. Кроме того, на предприятии готовится увольнение около 700 работников. С начала лета предприятие перейти на односменный режим работы.

Согласно информации Интерфакса, увольнения планируется проводить по соглашению сторон, и сейчас разрабатываются меры компенсации. Компания сообщила региональным властям о своей программе оптимизации затрат, и сейчас ведется совместная работа, направленная на снижение негативных последствий от масштабного высвобождения работников.

Ранее пресс-служба СП американского концерна Ford и российского Sollers сообщила, что компания приняла решение об оптимизации затрат на территории РФ по причине серьезных изменений экономической ситуации в стране, в частности, девальвацией отечественной валюты и существенным снижением спроса на автомобили.

Ford открыл предприятие в Ленинградской области в 2002 году. Завод выпускает автомобили Focus в трех модификациях и Mondeo в кузове седан. В зоне ответственности Ford Sollers –  российское производство машин Ford, а также импорт и продажа на российском рынке всех авто известного американского концерна.