По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Три российских автозавода остановили производство

Практически одновременно сразу три автомобильных производителя России решили практически остановить конвейер и отправить сотрудников в отпуска. Речь идет АвтоВАЗ из Тольятти, а также GM-АвтоВАЗ и завод концерна Volkswagen из Калуги, работники которых хоть и в разное время, но точно будут отдыхать.

Так, около 45 тысяч работников «АвтоВАЗа», по данным компании, уже в отпуске, который продлится до 17 августа. Свою деятельность продолжают службы предприятия по ремонту и обслуживанию. На неделю дольше, до 25 августа, будут пребывать в отпуске сотрудники завода немецкого автомобильного концерна.  

Это, впрочем, не означает, что на указанный период производство новых машин в стране будет полностью остановлено. Из подобных массовых отпусков 4 августа и 11 августа должны вернуться работники предприятий Всеволжска и Санкт-Петербурга.

Ранее на RealtyPress.ru сообщалось, что продажи новых автомобилей в России сократились весьма существенно. По оценке экспертов, падение российского рынка новых автомобилей составило по итогам первого полугодия текущего года 8,9%.