По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители Волгограда могут остаться без горячей воды из-за долгов Газпрому

Попасть под санкции Газпрома из-за больших накопленных долгов за потребленный газ может не только соседняя Украина, но и вполне себе российская Волгоградская область. С приближением завершения отопительного сезона все более реальной становится угроза отключения газа, а вместе с ним и горячей воды в областном центре и еще нескольких районах.

 

Причина в том, что долги потребителей Волгоградской области в целом перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» уже составили, по оценке самих газовиков, 2,89 млрд. рублей. Это в основном задолженность организаций волгоградского коммунального комплекса. В пресс-службе газовиков утверждают, что они настроены решительно. Они могут либо добиваться погашения долгов через суды, либо ограничить подачу газа. Но сделать это можно только после завершения отопительного сезона.

 

Теперь отопление уже отключают, а потому ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» озвучил свои планы в отношении тепловырабатывающих предприятий региона. Им прекратят поставлять газ в связи с неоплатой долгов перед поставщиком. Это коснется 20-ти организаций коммунального комплекса. В итоге в Волгограде и в 12 муниципальных районах отключат горячее водоснабжение.