По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Международное давление не мешает Газпрому наращивать объемы экспорта

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер рассказал журналистам о том, как госкомпания завершила последний месяц весны. Как оказалось, нарастающее международное давление, связанное с событиями на Украине, не помешало Газпрому добиться неплохих результатов. Это касается, прежде всего, наращивания объема экспортных поставок в страны дальнего зарубежья.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года ОАО «Газпром» в мае 2014 года увеличил объем экспорта газа покупателям из дальнего зарубежья сразу более чем на 10%. По словам Алексея Миллера, объем поставок был увеличен до 13,75 млрд. кубометров газа. Хорошие показатели ОАО «Газпром» продемонстрировал и по итогам первых пяти месяцев текущего года. За этот период в целом прирост экспортных поставок в дальнее зарубежье превысил 5%.

 

Эксперты говорят о том, что такая динамика приведет к тому, что прирост поставок в дальнее зарубежье в итоге превысит показатели прошлого года. А ведь они были признаны рекордными по своим объемам. Это вязано с тем, что, по словам главы Газпрома, в Европе продолжает снижаться собственная добыча газа, а также объем поставок из других источников. Всего же в страны Западной Европы  по итогам 2014 года объем поставок газа должен достичь не менее 158,4 млрд. кубометров.