По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

353 молодые семьи смогут приобрести жилье в Подмосковье

Власти Московской области намерены обеспечить жильем 353 молодые семьи из 66 муниципальных образований.  Как пояснили в региональном министерстве строительного комплекса, выплаты будут проводиться при реализации подпрограммы, направленной на обеспечение жильем молодых семей в рамках целевой федеральной программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

По словам представителя министерства, власти Подмосковья принимают участие в данной программе на принципе софинансирования из федерального бюджета. В ее рамках молодым семьям на приобретение нового жилья будет выделено менее 100 миллионов рублей, из регионального бюджета – около 153 миллионов рублей. Такую же сумму выделят и бюджеты муниципальных образований. Объем финансирования программы составит в общей сложности более 400 миллионов рублей.

Надо заметить, в этом году программа обеспечения жильем молодых семей все же на 40% сокращена. Ранее планировалось, что из федерального бюджета на эту цель будет направлено 184,774 млн. рублей  с учетом софинансирования из казны области и бюджетов муниципальных образований. Этой суммы должно было хватить на обеспечение столь необходимой социальной выплатой 594 молодые семьи.