По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бизнесмены Москвы – против налога на недвижимость

Бизнесмены столицы обратились к власти с просьбой отказаться от налога на офисные и торговые центры, площадь которых составляет от 3 до 5 тысяч квадратных метров. С соответствующей просьбой они обратились к мэру Сергею Собянину.

Данная просьба исходила в частности от Александра Жаркова, председателя Совета отделения «ОПОРы России» в Москве, Александра Левченко, председателя Совета отделения «Деловой России» в Москве и Андрея Подинка, президента Московской ассоциации предпринимателей. Кроме того, письмо к мэру Москвы подписали Дмитрий Несветов, президент Ассоциации предприятий бытовых услуг, Александр Грот, президент ЦФО и Ассоциации частных клиник Москвы и Игорь Бухаров, президент Федерации отельеров и рестораторов.

В обращении к мэру столицы говорится, что действующее с  1 января текущего года решение об изменении законодательства по налогу на административные и торговые центры площадью более чем пять тысяч квадратных метров для владельцев помещений такой квадратуры повысило налог более чем в десять раз.

Авторы обращения считают, что сиюминутные цели с исключительно фискальной направленностью способны подорвать стратегические инициативы, направленные на развитие среднего и малого бизнеса, поддерживаемого до этого времени столичными властями.