По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Денег на переселение из аварийного жилья будет выделяться больше

Правительство России решило увеличить размер субсидий на переселение из аварийного жилья, которые выделяются Фонду содействия реформированию ЖКХ. Эти средства предназначаются также на модернизацию инженерной инфраструктуры. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что до конца 2017 года переселению подлежат 777,33 тыс. россиян.

Как сказано на официальном сайте Кабмина, размер субсидий в виде имущественных взносов РФ в Фонд ЖКХ на 34 млн. рублей. Тем же постановлением перераспределяются средства, предназначение для увеличения лимитов финансовой поддержки субъектов Федерации на период с 2014 по 2017 годы на переселение жильцов аварийных домов.

Стоит напомнить, что, по данным Росстата, за последние десять лет площадь аварийного и ветхого жилья в стране увеличилась с 91,6 млн. до 100 млн. кв. метров.

Предполагается, что принятые решения смогут повысить эффективность реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение поручений, прописанных в  президентском указе от 7 мая 2012 года «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».