По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

О расселении аварийного жилья регионам предстоит отчитываться ежемесячно

Уже с 15 сентября российским регионам предстоит ежемесячно представлять отчеты в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России о ликвидации аварийного жилого фонда. Вся информация должна поступать в ведомство до 10 числа каждого месяца. RealtyPress.ru напоминает, что речь идет о тех аварийных домах, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года.

Стоит отметить, что распоряжением правительства от 4 сентября нынешнего года утверждены критерии  оценки эффективности работы Минстроя России по переселению граждан из аварийного жилья. Это выраженное в процентах количество субъектов РФ, которые за отчетный год смогли достичь показателей региональных адресных программ расселения аварийного жилья в части общей площади, подлежащей расселению, и численности подлежащих переселению граждан.

Кроме того, должны учитываться соотношение фактически расселенной площади аварийного жилищного фонда по итогам отчетного года и установленного на этот год значения целевого показателя и соотношение численности фактически переселенных из аварийного жилищного фонда граждан по итогам отчетного года и установленного на этот год значения целевого показателя региональных программ.