По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Исследования при помощи МРТ показали, что нервные клетки все же восстанавливаются

Такой современный метод, как магнитно-резонансная томография способен определить малейшие колебания и отклонения в работе любого органа. С помощью МРТ можно выяснить, все, что происходит в организме. В частности, недавно с его помощью немецкие ученые выяснили, что нервные клетки восстанавливаются в любом возрасте. Соответствующий доклад  был представлен профессором Г. Хютером на Всемирном конгрессе психиатров в Санкт-Петербурге.

Как сообщает mrt24.ru, на самом деле, каждый рядовой гражданин может сделать МРТ в Москве в любое время суток, и данная диагностика, проведенная своевременно, уже спасла не одну жизнь. На самом деле, часто достаточно провести полное обследование организма или его отдельных органов, чтобы понять реальную картину и выбрать правильные методы лечения и гармонизации своей жизни.

Как выяснили германские специалисты, потенциал перестройки структур мозга существенно снижается по причине стресса и повышается, когда человек пребывает в состоянии внутренней гармонии. К таким выводам, ученые пришли после многолетних наблюдений за канадскими монахинями, уже отметившим 100 лет.

При помощи МРТ был обследован мозг этих женщин, и были обнаружены признаки нейродегенеративных заболеваний, характерных при болезнях Паркинсона и Альцгеймера, при отсутствии клинических проявлений старческого слабоумия.

Согласно выводам ученых, процессу старения мозга способствуют такие четыре фактора: гармония реальности и ожиданий, способность активно организовывать собственную жизнь, наличие смысла существования и развитые социальные связи.