По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Незаконные свалки Воронежа нанесут на интерактивную карту

Для столицы Черноземья, как и для многих крупных российских городов, нелегальные свалки уже представляют серьезную проблему. Ее обсудили с участием специалистов на заседании общественного экологического совета при губернаторе Воронежской области. Ликвидация незаконных мусорных свалок в регионе возможна в результате реализации нового масштабного проекта, в котором могут принять участие все воронежцы.

 

Этот проект уже стартовал на территории области. Его первый этап – это создание интерактивной карты, на которую будут нанесены все незаконные свалки. В составлении такой карты смогут принять участие все жители Воронежа и области. Однако основной объем работы по созданию данной карты, конечно же, должны выполнить местные экологи. Составить реальную картину проблемных мест без такой обобщенной карты довольно сложно.

 

Интерактивная карта будет создана в виде специализированного сайта, куда сможет зайти любой заинтересованный человек и оставить информацию о найденных нелегальных свалках. По имеющимся в данный момент сведениям, наиболее сложная ситуация с незаконными свалками сложилась в Новоусманском, Семилукском, Рамонском, Хохольском, Нововоронежском районах возле областного центра. Впрочем, в самом Воронеже ситуация также очень сложная.