По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подмосковье получит «дорожную карту» по благоустройству городов

Подмосковный Клин получил проектную дорожную карту по благоустройству и развитию города, а также по созданию бренда, благодаря которому повысится его узнаваемость. Альбом, где отражен новый облик города, создан по уникальной методике, представляющей собой последовательный комплексный анализ.

Несколько раньше подмосковными властями одним из вариантов изменения облика подмосковных городов называлось создание зон для пешеходов. В таких городах как Дмитров, Коломна и некоторых других эти зоны уже функционируют. Проекты по созданию и благоустройству пешеходных зон реализуются в Мытищах, Реутове и Красногорске. Кроме того, создание ухоженных и красивых парков было признано еще одним решением для изменения облика подмосковных городов.

Альбом Клина создавал коллектив, состоящий из более чем сорока профессионалов разных областей: дизайнеров, урбанистов, социологов, экономистов и других специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы и других российских городов. Руководил командой Игорь Чайка советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта.

Как заверили власти Подмосковья, исходя из опыта пилотного проекта, аналогичные альбомы будут создаваться и для других городов. Рекомендации по обновлению и развитию на несколько ближайших лет также будут предоставлены таким подмосковным городам, как Красногорск, Люберцы, Руза, Наро-Фоминск, Одинцово и др. В альбомы войдут разделы с элементами городской среды: малыми архитектурными формами, навигацией, вывесками. Брендингу территории и уличному искусству будет уделяться отдельное внимание, поскольку они способны повысить туристический потенциал городов.