По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Работы начались в большинстве домов Татарстана, включенных в программу капремонта

Первые итоги реализации масштабной программы капитального ремонта многоквартирных домов подвели в Республике Татарстан. По данным RealtyPress.ru, ситуация в деталях изучалась накануне на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. В совещании на столь важную тему принял участие президент РТ Рустам Минниханов, который в режиме видеоконференции связался со всеми муниципальными районами.

 

Объем финансирования республиканской программы капремонта многоквартирных домов на 2014 год запланирован в размере 4,7 млрд. рублей. Как стало известно RealtyPress.ru из материалов прошедшего совещания, в данный момент уже выполнены работы по капремонту в сумме более 1,5 млрд. рублей. А это означает, что работы (на том или ином этапе) по состоянию на 15 мая ведутся уже на 756-ти многоквартирных жилых домах Татарстана из 793-х включенных в региональную программу на текущий год.

 

Работы ведутся сразу в 40 муниципальных образованиях РТ. Причем за последние две недели работы начались почти в семи десятках домов. Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов считает такие темпы весьма позитивными и высоко оценивает уже проделанный объем работы.