По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Регулятор, возможно, объявит о санации Мособлбанка

Центробанк уже в ближайшее время может объявить о санации Мособлбанка, подозреваемого в сомнительных операциях, связанных с вкладами населения. Санатором может стать «СМП банк» Бориса и Аркадия Ротенбергов, хотя окончательные договоренности еще не достигнуты.

По информации «Ведомостей», банк серьезно рассматривает возможность участия в санации Мособлбанка, и сейчас ведется изучение активов этой проблемной структуры и выяснение ее проблем.

О том, что Мособлбанк проводит сомнительные операции с вкладами, стало известно после проверки , которая проводилась главной инспекцией кредитных организаций Центробанка с 22 октября 2012 года по 4 февраля 2013 года. Проверяющие выяснили, что существенные суммы со счетов вкладчиков перенаправлялись на счета нескольких юридических лиц, в том числе, и компаний, входящих в холдинг «Республиканская финансовая корпорация». Они получали деньги вкладчиков в виде займов, либо поручений купить на них ценные бумаги.

Стоит напомнить, что расчистка банковского сектора продолжается, и с минувшего года лицензии были отозваны уже у 56 банков.