По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В апреле в Москве отмечалось рекордное количество сделок с жильем

Тенденция к инвестированию в недвижимость в условиях общей экономической нестабильности и колебаний курса рубля, отмечавшаяся ранее на RealtyPress.ru, выразилась в рекордном количестве заключенных сделок с жильем, зафиксированном в минувшем месяце. Согласно информации Росреестра, в Москве было приобретено более 20 тысяч объектов жилой недвижимости.

В частности, в апреле в столице было зарегистрировано 20, 027 тысяч переходов права собственности на жилую недвижимость, что на 24% выше показателей марта нынешнего года и на 31,3% больше, чем в апреле 2013-го.

Как отмечают риелторы, период роста числа покупателей продолжается и в нынешнем месяце, поскольку многим гражданам проще вложить свои средства в недвижимость, чем думать, как сохранить сбережения в условиях скачков курсов рубля и доллара, а также отзыва лицензий все у большего количества банков.

В прежних границах Москвы большинство сделок пришлось на вторичный рынок, а в Новой Москве хорошо продавались квартиры в новостройках.

По данным Росреестра по Москве, в апреле 2014года зарегистрировано 4,481тысяч прав по ипотеке, что на 23,8% больше показателя за март текущего года, а кроме того, зарегистрировано 1,819 тыс. договоров участия в долевом строительстве в жилом фонде.