По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Брянской области растет спрос на военную ипотеку

Соответствующие данные опубликованы сегодня на официальном портале правительства Брянской области. По данным RealtyPress.ru, в данный момент уже свыше 540 квартир выкуплены военнослужащими в указанном регионе с использованием инструмента военной ипотеки. И спрос на эти кредитные продукты растет с каждым годом.

 

В конце минувшего года стоимость квадратного метра, приобретаемого в Брянской области по ипотеке, приблизилась вплотную к 40 тыс. рублей. Это значительная сумма даже с учетом увеличения доходов российских военнослужащих, и далеко не всем по карману улучшение жилищных условий. Так что вполне закономерным кажется интерес к такому банковскому продукту, как «Военная ипотека».

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что за 2013 год 212 участников накопительно-ипотечной системы (НИС) смогли приобрести квартиры. И это на треть больше показателей предыдущего года. Известно и то, что в нынешнем году уже более 70 участников НИС приобрели себе необходимое жилье. В среднем стоимость «квадрата» в этих квартирах составила около 40,2 тыс. рублей. Кстати, военнослужащие в этом регионе приобретают с помощью льготной ипотеки не только квартиры. Ими куплено и 9 домов с земельными участками.