По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спрос на элитное жилье Подмосковья неожиданно увеличился на 15%

В третьем квартале спрос на элитные особняки Подмосковья увеличился по сравнению с аналогичным показателем минувшего года на 15%. Это нетипичный для данного периода всплеск покупательской активности. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что этот показатель вполне сопоставим со вторым кварталом, считающийся высоким сезоном.

В исследовании Knight Frank сказано, что причиной роста спроса может считаться то, что под влиянием нестабильной экономической и геополитической ситуации покупка жилья была отложена, а кроме того, смещение покупательского интереса на отечественный рынок с зарубежных рынков под воздействием санкций, а также опасений осложнения геополитической обстановки.

К тому же, на быстрое принятие решений о покупке недвижимости потенциальных покупателей провоцирует опасение продолжения ослабления национальной валюты. Инвестиции в недвижимость могут оказаться самым правильным вариантом сохранения и преумножения капитала.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, рынок недвижимости может существенно пострадать от кредитного кризиса, который может произойти в случае, если европейские и американские санкции не будут ослаблены.