По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лето в Москве начнется с повышения проезда в общественном транспорте

Власти Москвы поддержали подорожание проезда в метро и в наземном общественном транспорте с 1 июня. Правда, просьба метрополитена и «Мосгортранса» удовлетворена не в полном объеме. Вместо необходимых транспортникам 87%, среднее повышение тарифов составило 7%.

По словам заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алины Бисембаевой, подорожание проезда никоим образом не отразится на льготных категориях граждан.

В соответствии с утвержденными тарифами, стоимость билета только на наземный транспорт на одиннадцать поездок увеличится на 10 рублей до 210 рублей, а билет на двадцать поездок станет на 20 рублей дороже, то есть его стоимость составит 370 рублей.

Что касается стоимости единого билета на метро, наземный транспорт и монорельс, стоимость пяти поездок увеличится до 160 рублей, то есть на 10 рублей. При этом билет на 60 поездок увеличится в цене на 100 рублей, то есть до 1300 рублей. Единый билет на 30 дней увеличится в цене на 150 рублей, то есть до 2350 рублей.

Владельцы карты «Тройка», как и ранее, будут платить 28 рублей за одну поездку на метро и 26 рублей – за поездку в наземном транспорте. При этом запись проездных билетов на карту «Тройка» будет произведена по новым тарифам.