По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для строительства МФЦ в регионах федеральный бюджет выделит 6 млрд. рублей

Российские власти уделяют большое внимание увеличению доступности для населения государственных услуг. Для этого повсеместно разрабатываются программы строительства и развития сети многофункциональных центров (МФЦ). По данным RealtyPress.ru, предполагается существенное финансирования этого проекта из федерального бюджета – в размере до 6 млрд. рублей.

 

Указанная сумма определена в распоряжении главы российского правительства Дмитрия Медведева. Ее предполагается выделить регионам РФ в течение 2014 и 2015 годов. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что суть проекта многофункциональных центров заключается в том, чтобы предоставить россиянам возможность получить все необходимые им государственные услуги по принципу «одного окна».

 

Известно, что из этой суммы не будут выделяться средства для строительства МФЦ в таких субъектах РФ, как Москва, Севастополь и Крым. Но причина не в том, что здесь нет необходимости в создании сети МФЦ, а в отсутствии соответствующих заявок из указанных регионов. В итоге выделенные 6 млрд. рублей будут распределены между 82-мя российскими субъектами. Следует отметить, что на настоящий момент в субъектах РФ уже работают свыше 850 многофункциональных центров.