По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Западные инвестиционные фонды тайно интересуются российской недвижимостью

За последнее время существенно возрос интерес инвестиционных фондов к российской недвижимости. Ныне сразу несколько их представителей ведут переговоры о капиталовложениях в коммерческие объекты Москвы.

В частности, по информации «Известий», перспективами инвестирования в российский рынок недвижимости в апреле активно интересовались представители немецкой компании Deka Group, ознакомившиеся с рынком в целом и с наиболее интересными объектами. Эту информацию подтвердил изданию директор отдела рынков капитала международной консалтинговой компании CBRE Андрей Новиков.

Что касается самой Deka Group, ее специалисты интерес подтвердили, однако отметили, что в ближайшее время заходить на российский рынок не собираются.

Кроме того, согласно данным CBRE, в начале нынешнего года российскими объектами интересовался и американский фонд Tishman Speyer.

Правда, по словам Андрея Новикова, иностранные фонды, присматривающие недвижимость в России, стремятся не афишировать свой интерес, в том числе, и из-за санкций США и стран ЕС по отношению к России.

Эксперты сходятся в том, что активность западных инвесторов подстегнуло падение доходности от аренды недвижимости на европейских рынках.