По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Частные инвесторы по-прежнему интересуются дорогими квартирами в новостройках Москвы

Несмотря на снижение платежеспособного спроса на первичном рынке Москвы и Подмосковья, частные инвесторы по-прежнему проявляют интерес к дорогим квартирам классов «бизнес» и «элит» в новостройках. Оценка RealtyPress.ru такова, что в текущем году примерно четверть покупок инвестиционных высокобюджетных квартир приходится именно на частных инвесторов.

 

По разным оценкам, предварительные итоги этих вложений в элитную московскую недвижимость таковы – общая сумма уже сейчас приближается к 1 млрд. долларов. И максимальный интерес инвесторы проявляют к жилой недвижимости в крупных жилых комплексах, которые расположены за пределами центральной части столицы. 

 

Эксперты RealtyPress.ru предполагают, что в ближайшие месяцы эта тенденция будет только нарастать на фоне нестабильности в банковской системе России, которая сопровождается громкими скандалами с отзывами лицензий финансовых организаций. Впрочем, объемы инвестиционных продаж высокобюджетных квартир в новостройках Москвы пока еще отстают от уровня соответствующего периода прошлого года.