По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бюджетные кредиты для регионов могут стать дешевле

Минфин, Минэкономразвития и Минрегион должны уже к 1 июля текущего года подготовить свои предложения  о том, как можно снизить для регионов плату за пользование бюджетными кредитами. Такое поручение указанным ведомствам, по данным RealtyPress.ru, дал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

 

Речь идет о бюджетных кредитах, которые предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета. Свои предложения ведомства должны внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации. Дмитрий Медведев дал такое поручение в ходе совещания о бюджетном планировании социально-экономического развития российских регионов. 

 

По данным RealtyPress.ru, на этом совещании рассматривались и другие вопросы, которые связаны с бюджетным финансированием регионов. Так, указанные министерства должны в срок до 1 сентября 2014 года проанализировать исполнение консолидированных бюджетов российских регионов. На основании этого анализа будут сформированы предложения по компенсации из госбюджета некоторых выпадающих доходов местных бюджетов. А в срок до 1 августа 2014 года в правительство должны поступить предложения по улучшению инвестиционной привлекательности субъектов РФ.