По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Долларовых миллионеров в России стало больше почти на 20%

Несмотря на нестабильность в экономике и тревожные ожидания очередной волны кризиса, россияне не перестали богатеть. Более того, они богатеют опережающими темпами по сравнению с жителями многих других стран. Таковы результаты очередного исследования Boston Consulting Group, в котором дана оценка динамике частных благосостояний в мире.

 

В целом по странам, в которых проводилось исследование, количество семей с совокупным капиталом от миллиона долларов выросло за прошлый год с 12,7 млн. до 16,3 млн. Общая сумма капитала всех богатеев за минувший год увеличилась на 14,6%, достигнув 152 трлн. долларов США. При этом быстрее всего богатели мультимиллионеры Азиатско-Тихоокеанского региона. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдалась и годом ранее.

 

По числу миллионеров лидируют США (более 7,14 млн. человек), Китай (2,38 млн. человек) и Япония (1,24 млн. миллионеров). В России эксперты нашли по итогам 2013 года 513 тыс. семей с общим капиталом более миллиона долларов. Их количество выросло на 18,5% по сравнению с 2012 годом, а принадлежащие им активы увеличились за тот же период на 21,9%. Одновременно выросло и число семей, которые владеют капиталами свыше 100 млн. долларов (рост на 14%).