По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ФИФА ждет рекорда телеаудитории чемпионата мира по футболу

Никлас Эриксон, который является директором Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по делам телевидения, рассказал журналистам о том, что организаторы ожидают рекордную суммарную телеаудиторию трансляций матчей чемпионата мира по футболу-2014. Предполагается, что она превысит 3,2 млрд. человек.

 

Именно столько телезрителей было в общей сложности на предыдущем футбольном чемпионате в ЮАР, однако Никлас Эриксон уверен, что бразильский мундиаль с легкостью преодолеет эту планку. Чиновник ФИФА сделал такой оптимистичный прогноз, основываясь на показателях первых восьми матчей турнира. И это при том, что он до сих пор не располагает информациях о количестве телеболельщиков из некоторых стран.

 

В некотором смысле преградой между болельщиками и телетрансляциями может встать разница во времени. Например, в европейских странах некоторые матчи идут в прямом эфире глубокой ночью. Но, несмотря на это, скажем, на британском телеканале BBC One встречу футболистов Англии и Италии посмотрело 40,2 млн. человек. Внимание к этому матчу было рекордным и в социальных сетях. Только в Twitter на данную тему 14 июня 2014 года появились 7,2 млн. сообщений.