По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проектирование стадионов для чемпионата мира по футболу ведется черепашьими темпами

Процесс проектирования стадионов, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, вызывает серьезную тревогу у министра спорта РФ Виталия Мутко. По его словам, сроки уже нарушены, и ни один из регионов не справился с задачей безупречно. Министр предложил заменить те из них, которые не в состоянии решить столь важную задачу.

Стоит напомнить, что в качестве заказчика стадионов выступают правительства одиннадцати регионов, определяющие концепцию и место каждой арены, и решающие актуальные вопросы. Правительство страны должно обеспечить софинансирование в размере 3,6 млрд. рублей.

По словам министра, заключение Государственной экспертизы в настоящее время имеется только по стадиону в Самаре, которая после необходимого контроля может быть передана подрядчикам для старта строительства.

Стоит напомнить, что матчи турнира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи. В столице игры будут проходить на двух стадионах, в каждом из остальных городов — на одном.