По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Игнорирование штрафов за московскую парковку грозит должникам невыездным статусом

В пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) рассказали о том, что данное ведомство намерено ужесточить требования к тем недобросовестным и недисциплинированным гражданам, которые продолжают игнорировать принятые правила парковки в российской столице. Как стало известно RealtyPress.ru, те, кто задолжали по уплате штрафов за парковку в Москве, в самый разгар отпускной поры могут стать невыездными.

 

Представители МАДИ заявили о том, что уже с начала следующего месяца данное ведомство начинает подавать в суды исковые заявления с требованием ввести ограничения на выезд с территории Российской Федерации должникам, которые не оплатили штрафы за нарушение правил остановки и стоянки. Иными словами, речь идет о злостных нарушителях правил парковки, которые к тому же не желают понести за это заслуженное наказание. 

 

По всей видимости, решения о намерении подать исковые заявления будут опираться на данные Центра организации дорожного движения (ЦОДД), занимающегося рассылкой штрафные квитанции нарушителям. По данным RealtyPress.ru, свыше 70 тыс. постановлений в настоящий момент уже отправлены в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) России. Это пока постановления лишь о принудительном взыскании суммы штрафов. Однако не за горами и появление постановлений об ограничении выезда из России.