По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Изъятие земли под строительство дороги в Новой Москве обойдется властям в 700 млн. рублей

Столичные власти намереваются выделить около 700 млн. рублей на компенсацию владельцам земельных участков, которые планируется выделить на возведение дороги Коммунарка-Южное Бутово в Новой Москве. Глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин подчеркнул, что стоимость компенсации является рыночной.

По словам чиновника, право собственности на эти 17 участков принадлежит либо частным собственникам, либо представители бизнеса. При этом стоимость сотки он смог назвать лишь приблизительно – около 300 тысяч рублей.

Владимир Жидкин рассказал, что дороги проектируются, в первую очередь, на участках, свободных от застройки, но, тем не менее, однако для строительства участка дороги на Калужском шоссе предполагается изъятие и снос трех жилых частных домов, собственники которых тоже смогут рассчитывать на компенсацию.

По словам руководителя  департамента развития новых территорий, участки дорог Мамыри-Саларьево, а также от Киевского шоссе до Боровского шоссе должны быть сданы в июле этого года, а участки дорог Коммунарка-Южное Бутово и от Троицка до Южного Бутово – в следующем году.