По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москвичи стали активнее платить за проезд в общественном транспорте

В пять первых месяцев текущего года количество пассажиров общественного наземного транспорта, оплачивающих свой проезд, выросло на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля платящих пассажиров по отношению к льготникам также увеличилась и составила 56,13 процентов (в 2013 году — 52,18 процентов).

Помимо этого, в 2014 году на городском наземном транспорте пассажиропоток в рабочие дни вырос на 4,2 процента, что составляет 5,85 миллионов человек в сутки. Отмечено, что 9 апреля стал наиболее загруженным днем, когда число пассажиров в трамваях, троллейбусах и автобусах достигло шести миллионов человек.

С начала года и по десятое июня москвичами совершено примерно 740 миллионов поездок, что на 25 миллионов поездок больше, чем в тот же период прошлого года.

Генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов рассказал, что организацией в связи с ростом потока пассажиров, необходимо вносить коррективы в ежедневный выпуск на линии городского наземного транспорта. В настоящее время на маршрутных линиях число транспорта достигает семи тысяч единиц, а это фактически в несколько раз выше плановых показателей.